Sprung Home3 Sprung

GCO / WKUWORLD
Weltmeisterschaft 23.10 - 29.10.2022
Cardiff / Walles

Udo Sohn + 45 Jahre +85kg
2.PLatz im Leichtkontakt

3. Platz +55 Jahre +80kg
im Pointfighting
 

GCO / WKUWORLD
Weltmeisterschaft 23.10 - 29.10.2022
Cardiff / Walles

Axel Buchwalder 15-17 Jahre -60kg
5. Platz im Pointfighting

 

20221109_191357
IMG-20221027-WA0003

National - Team Deutschland2022

WM 2022 D-Team

-WKU- IDM Frankfurt
Westerbachhalle Eschborn09-06-2022
Axel Buchwalder Platz 1. -60kg
mit Coach, Udo Sohn

Axel 2

Jiu- Jitsu Prüfung  -Int.As.A.K.K.-
20.06.2022

Tae-Kwon-Do Prüfung -WITKDA-
21.06.2022

20220620_182912

weiß/gelber Gürtel:
Nala El-Bakrour, Aurora Rosato, Dennis Rempel

gelb/orangener Gürtel:
Luisa Mendel, Chrissanthi Eleftheriou, Jesper Hömberg

orangener Gürtel:
Sara + Eva Wnek

Taekwodoprüfung 21.06 (8)

weiß/gelber Gürtel:
Alana Atzinger, Mohamed Attabit, Alishiya Thangaveluv, Luan und Azs Jakupaj,
Lazaroz Rafail Tsobanis,Damin Hasic, Sascha Ziermann, Artëm Alexander Vdovin

gelber Gürtel:
Grigorios Papadopoulos, Cian Enis John Griffin

gelb/grüner Gürtel:
Mia Sophie Flindt, Thea Heidrich, Angelos und Apostolos Vryzas, Phil Ian Teuber

grüner Gürtel:
Maya Diana Mäckler, Bruno Rissone

blauer Gürtel:
Michelle Nowakov

roter Gürtel:
Dian und Alexander Derks, James Eisenblätter

IMG-20220410-WA0009

FIBO CUP 07.-10.04.2022

Joel Ogonda
Jugend -14 J. -55kg 3. Platz 

Axel Buchwalder
Jugend 15-17 J. -60kg  2. Platz
                         -65kg  3. Platz 

Udo Sohn
Meisterklasse     +80kg 1. Platz
Veteranenklasse +85kg 3. Platz

 

 

BWM 12-03-2022 (2)

BWM  WKU Qualifikationsturnier 
Hallensportzentrum Lahr

von links nach rechts:

Joel Ogonda
-55kg 3. Platz

Udo Sohn
+80kg 2. Platz
+85kg 2. Platz

Axel Buchwalder
-60kg Platz 1.
-65kg Platz .ausgeschieden

WKU 14-05-2022

WKU Wertungs Turnier C
in Wittlich

Axel Buchwalder
Jugend 15-17 J. -60kg  2. Platz
                         -65kg  3. Platz

Joel Ogonda
Jugend -14 J. -60kg 3. Platz 

Udo Sohn Coach

 

SAMONTE CUP 19-02-2022  -WKU-

Axel Buchwalder

- 60kg Platz 1. - 65kg Platz 3.

WFMC Hagen 15.06.2019

WFMC German Open Championship
Hagen 15.06.2019

von links nach rechts
Katrin Pimenov, Formen Hardstyle: Jugend -17 Jahre, 2.Platz
Evgenia Malinowski, Kampf PF: Damen -55kg, 1.Platz
Björn Kattwinkel, Herren Formen Hardstyle +46 Jahre, 3.Platz
Irene Seckelmann, Kampf PF: Damen +18 Jahre -60kg 1.Platz
Veteran +36 Jahre -60kg 2.Platz
Stefan Diakou Kampf PF: Herren +18 Jahre +90  2. Platz
Joel Ogonda Kampf PF: 7-11 Jahre, 40kg + 45kg je 3.Platz
Axel Buchwalder Kampf PF: 12-14 Jahre, -45kg  3.Platz, -50kg  2.Platz
PF = Poinfighting

Tae-Kwon-Do / Jiu-Jitsu Dan-Prüfung 18-12-2021

1.Dan Tae-Kwon-Do:
Katrin Pimenov, Louisa Bücher, Jasmin Mentzel
3.Dan Jiu-Jitsu:
Mark Mentzel
 

20211218_125848
IMG-20220219-WA0000 IMG-20220219-WA0001
Gruppenfoto_KwonCup2019

WKU Kwon-Cup Meisterschaft WM Qualifikation Turnier
 FIBO 06/07.04.2019

 von links nach rechts Trainer/Coach Thomas Seckelmann
Evgenia Malinowski, Kampf PF: -50kg +18 Jahre 2.Platz,
-55kg +18Jahre 1.Platz, Formen KS: 2.Platz
I
rene Seckelmann, Kampf PF: -60kg +18 Jahre 2.Platz
Veteran +35 Jahre -60kg 2.Platz  / +60kg 2.Platz  
Udo Sohn, Kampf: Veteran +45 Jahre PF: +80kg 3.Platz / LC +80kg 1.Platz
Axel Buchwalder, Kampf PF -12 Jahre: -45kg 3.Platz -50kg ausgeschieden
 Denis Sabotic, Kampf PF -12 Jahre: -50kg 2.Platz / -55kg 2.Platz
 Joel Ogonda, Kampf PF -12 Jahre: -40kg/+45kg ausgeschieden
 
PF = Poinfighting
LC = Lightcontact
KS = Koreanstyle
                     

IMG-20190429-WA0000

WFMC Internationaler Kickboxen & Martial Arts Championships
Rüsselsheim 27.04.2019

von links nach rechts
Stefan Diakou, Kampf: Herren +18 Jahre PF: +90kg 3.Platz
Irene Seckelmann, Kampf PF: Damen +18 Jahre -60kg  1.Platz
Veteran +36 Jahre -65kg 1.Platz  / +65kg 1.Platz  
PF = Poinfighting

                      

IMG-20190504-WA0000

WKU NOX Tournamentum -Wertungsturnier C
04.05.2019 Trier
von links nach rechts
Irene Seckelmann, Kampf PF: Damen +18 Jahre -60kg  2.Platz
Veteran +35 Jahre -60kg 2.Platz
Denis Sabotic, Kampf PF: 12 Jahre -50kg 1.Platz / +50kg 2.Platz
PF = Poinfighting

                     

DSC_7099

WKU Baden-Württembergische MeisterschaftWM
QualifikatioTurnier Schwäbisch-Gmünd 30.03.2019

von links nach rechts Trainer/Coach Thomas Seckelmann
 Irene Seckelmann, Kampf PF: Veteran -60kg 2.Platz  / -60kg 3.Platz  
Evgenia Malinowski, Kampf PF: -50kg 1.Platz,
-55kg 2.Platz Formen KS: 1.Platz
 Denis Sabotic, Kampf PF: -50kg 3.Platz / -55kg 3.Platz
 Joel Ogonda, Kampf PF: -40kg 3.Platz
 Axel Buchwalder, Kampf: in den Vorrunden ausgeschieden
Udo Sohn, Kampf: Veteran LC +80kg 1.Platz / PF +80kg 3.Platz

IMG-20190323-WA0005

WFMC Leverkusen IDM 23.03.2019
Kickboxen
von links nach rechts Irene Seckelmann Kampf 2x 1.Platz
Evgenia Malinowski Kampf 2. Platz, Kata 1. Platz
Denis Sabotic Kampf 2. Platz, Joel Ogonda Kampf 3. Platz

 

Tae-Kwon-Do /Kickbox Prüfung 05.04.2019

IMG_20190405_204037

WFMC Champions Day 23.02.2019
in Wetzlar

Irene Seckelmann
Damen Vet. +36 Jahre/ -65kg 1. Platz
Damen -60kg 2. Platz

IMG-20190223-WA0004

WKU Newcomer Turnier 23.02.2019 in Offenburg
Von links nach rechts
Coach, Udo Sohn
Denis Sabotic 13-12 Jahre
 -55kg 1. Platz
Axel Buchwalder 13-12 Jahre
 -45kg 1. Platz

IMG-20190223-WA0002

WKU Qualifikationstunier 16.02.2019
Offene Deutschemeisterschaft
in Rheinberg am Niederrhein

Von Links nach rechts:
Joel Ogonda 12 Jahre -40kg  -.PLatz
Irene Seckelmann 1. Platz
Axel Buchwalder 12 Jahre -45kg 3.Platz

IMG-20190216-WA0005
WM Mannschaftsfoto17
Wettkampf Neuwied 24-11-18
IMG-20171125-WA0002

Drei Weltmeister-Titel
2017
für Irene Seckelmann und Udo Sohn

Von links nach rechts:
Irene Seckelmann 2-fache Weltmeisterin im Kickboxen Damen bis -58,8 Kg,
+35 Jahre -58,8 kg.
Jasmin Mentzel -12 Jahre im Kickboxen -45Kg. 3.Platz, Formenlauf 3.Platz
Björn Kattwinkel Veteran +46 Jahre Formenlauf 4.Platz.
Joel Ogonda -12 Jahre im Kickboxen -45kg. 2. Platz.
Evgenia Malinowski Damen im Kickboxen -55 Kg, 3.Platz.
Udo Sohn Veteran + 46 Jahre im Kickboxen +85 Kg, 1.Platz und Leichtkontakt 3.Platz.
Luca Alletto Kids -12 Jahre im Kickboxen -25kg, 3.Platz.
Sela Meyer Kids -12 Jahre im Kickboxen -25kg. 3.Platz
Nikolas Müller Herren im Kickboxen -80kg, 3 Platz.

 

WKC-German Medal Challenge in Weißenthurm 25.11.2017

Irene Seckelmann “Pointfigthing”
-60kg Platz 3, Veteranen +35 Jahre, +60kg Platz 1.

Evgenia Malinowski “Pointfigthing”
-50 kg ausgeschieden

Formenlauf “Koreanstyl, Hyong”
Platz 3.

 

WKU Deutsche Meisterschaft
Neuwied 24.11.2018
1.Platz Evgenia Malinowski Poinfighting -50kg
4.Platz Joel Ogonda Poinfighting -40kg
1.Platz Udo Sohn Pointfighting Veteran +45, +80kg
1.Platz Udo Sohn Leichtkontakt Veteran +45, +80kg

Links: Coach/Trainer, Thomas Seckelmann

Deutsche Meisterschaft Tae-Kwon-Do Hyong
 in Rees 24.03.2019

von links nach rechts Evgenia Malinowski, 1. Platz
Jasmin Mentzel,   2. Platz 
Irene Seckelmann, 1. Platz

IMG-20190324-WA0006
IMG-20181228-WA0006

Bild von links nach rechts
Thomas Seckelmann, Klaus Schuhmacher,
Irene Seckelmann, Evgenia Malinowski

Hohe Auszeichnungen in Frankfurt 28.12.2018

Thomas Seckelmann erhielt den 9. Dan im Jiu-Jitsu
von der World Martial-Arts League
und den 8. Dan im Tae-Kwon-Do
von der
World Independent Tae-Kwon-Do Association
Irene Seckelmann und Evgenia Malinowski bestanden den 4. Dan
im Tae-Kwon-Do bei der World Independent Tae-Kwon-Do Association
Die Urkunden wurden vom World President Klaus Schuhmacher überreicht 

Udo-Simmern

Zwei Vizetitel für Udo Sohn 2018
Die Qualifikation fürs deutsche Team steht
Pointfighting und Leichtkontakt

IMG_7913

Jiu-Jitsu Dan Prüfung 08.12.2018

6. Dan im Jiu-Jitsu für Andrea Seckelmann und Reiner Schneider